Localdomingo, 21 de julio de 2024
¡Carísimo! Compras de regreso a clases cuestan hasta 3 mil pesos en educación básica
Las escuelas piden a los alumnos materiales no solo para el uso diario dentro del aula, sino productos de limpieza y otros, por lo que los gastos incrementan para las familias con hijos en formación educativa